Ir para conteúdo 1 Ir para menu 2 Ir para busca 3 Ir para rodapé 4
Acessibilidade 5 Alto contraste 6

Ex-vereadores

Publicado em 02/02/2015 às 15:30 - Atualizado em 12/02/2019 às 14:07

1ª LEGISLATURA
De 31/01/1959 à 31/01/1963

2ª LEGISLATURA
De 31/01/1963 à 31/01/1967

1 - Alcides Ferrari Benvegnú-PSD
2 - Demétrio Bachinski-PSD
3 - Eloi Pedro Breda-PSD
4 - Fioravante Luis Trevisan-UND
5 - João Pilatti-UND
6 - Nidolfo Carlos Mattje-UND
7 - Oscar Kölln-PSD

1 - Arlindo Theobaldo Renck-UDN
2 - David Gottardo-UDN
3 - Eduardo Gruber-PTB
4 - Eloi Pedro Breda-PSD
5 - Estanislau Alfredo Schmitz-UDN
6 - Guilherme Gruber-PSD
7 - João Cavalheiro-PSD

3ª LEGISLATURA
De 31/01/1967 à 31/01/1970

4 ª LEGISLATURA
De 31/01/1970 à 31/01/1973

1 - Alcides André De Moraes-ARENA
2 - Deonildo Faggion-MDB
3 - Deonubem Baldissera-ARENA
4 - Osmar João Magnanti-ARENA
5 - Reditário Cassol-ARENA
6 - Rodolfo Meneses-MDB
7 - Waldemiro Onofre-MDB

1 - Arlindo Lichks-MDN
2 - Bruno Tumelero-MDB
3 - Deonubem Baldissera-ARENA
4 - Dércio Augusto Knop-MDB
5 - Ernani Appelt-ARENA
6 - Henrique Wolfgang Sandmann-ARENA
7 - Paschoal Apóstolo Pitsica-ARENA

5ª LEGISLATURA
De 31/01/1973 à 01/02/1977

6ª LEGISLATURA
De 01/02/1977 à 01/02/1983

1 - Alcides André De Moraes-MDB
2 - Dionízio Rossi-MDB
3 - Francisco Zanin-MDB
4 - Guilherme Higino Zabot-MDB
5 - Heitor Alexandre Kasper-ARENA
6 - Olívio Baczinski-ARENA
7 - Osmar Fülber-ARENA
8 - Osvaldo João Ranzi-ARENA
9 - Reditário Cassol-ARENA

1 - Anacleto Domingos Menegassi-MDB
2 - Armando Nelson Albrecht-ARENA
3 - Armindo Abel Zanin-ARENA
4 - Benito Pessoa Magnante-ARENA
5 - Darwin João Krauspenhar-MDB
6 - Heitor Alexandre Kasper-ARENA
7 - João Jacob Mascarello-ARENA
8 - Miguel Bringhentti-MDB
9 - Miguel Nemirski-MDB

7ª LEGISLATURA
De 01/02/1983 à 31/12/1988

8ª LEGISLATURA
De 01/01/1989 à 31/12/1992

1 - Adroaldo Borges-PDS
2 - Anacleto Domingos Menegassi-PMDB
3 - Armando Nelson Albrecht-PDS
4 - Darci Jucelino Schmidt-PMDB
5 - Darwin João Krauspenhar-PMDB
6 - Egon Müller-PMDB
7 - Iraldo Kich-PMDB
8 - João Luiz Cembranel-PDS
9 - Paulo Luis Bresolin-PMDB
10 - Pedro Conte-PDS
11 - Romano Valmor Tumelero-PDS

1 - Adelir Ademir Von Borstel-PMDB
2 - Ademar Antônio Scariot-PMDB
3 - Ademir Realdo Albrecht-PDS
4 - Antônio Bertollo-PMDB
5 - Cláudio Baczinski-PDS
6 - Egon Müller-PMDB
7 - Harri Laske-PMDB
8 - Martinho Aloísio Petry-PDT
9 - Nelson Sehnem-PDT
10 - Neuza Terezinha B. Willinghöefer-PMDB
11 - Osvaldo João Ranzi-PDS

9ª LEGISLATURA
De 01/01/1993 à 31/12/1996

10 ª LEGISLATURA
De 01/01/1997 à 31/12/2000

1 - Adroaldo Borges-PMDB
2 - Aléssio Vendrúsculo-PFL
3 - Antônio Bertollo-PMDB
4 - Antônio Valdir Ferraz-PMDB
5 - Darci Klumb-PMDB
6 - Dário Carlos Staudt-PDS
7 - Edio Bartz-PFL
8 - Janir Signor-PSDB
9 - Martinho Aloísio Petry-PDS
10 - Neivo Luiz Sartori-PMDB
11 - Valdemar Roversi-PDT

1 - Adroaldo Borges-PFL
2 - Darci Klumb-PMDB
3 - Dário Carlos Staudt-PPB
4 - Edio Bartz-PFL
5 - Genuir Bassani-PPB
6 - Gilmar Antônio Schaefer-PFL
7 - Ivo Badia-PMDB
8 - João Carlos Pereira-PSDB
9 - Jorge Adelar Grando-PMDB
10 - Láurio Stieler-PFL
11 - Orli Genir Berger-PDT

11ª LEGISLATURA
De 01/01/2001 à 31/12/2004

12ª LEGISLATURA
De 01/01/2005 à 31/12/2008

1 - Antônio Bertollo-PMDB
2 - Antônio Valdir Ferraz-PMDB
3 - Antônio Valmor De Campos-PT
4 - César Frandoloso-PFL
5 - Ivo Badia-PMDB
6 - Láurio Stieler-PPB
7 - Miguelina Pirolli Frandoloso-PPB
8 - Neltair Alcides Pissatto-PMDB
9 - Orli Genir Berger-PPB
10 - Terezinha De Fátima Bartz-PFL
11 - Valdecí Luís Berté-PT

1 – Aldocir Luiz Seiffert-PT
2 - César Frandoloso-PP
3 - Claudir Kuhn-PTB
4 - Janir Antônio Signor-PSDB
5 - Láurio Stieler-PP
6 – Maria Loiva de Andrade Schwerz-PT
7 – Marli Fátima Agostini-PMDB
8 – Martinho Aloísio Petry-PMDB
9 – Neltair Alcides Pissatto-PMDB

13ª LEGISLATURA
De 01/01/2009 à 31/12/2012

14ª LEGISLATURA 
De 01/01/2013 à 31/12/2016

1- Adelino Zanivan - 01/01/2009 a 26/02/2011-PTB

2- César Frandoloso-PP

3- Gilson Wilmann - 01/01/2009 a 26/02/2011-PMDB

4- Ildo Menezes - 01/01/2009 a 26/02/2011-PMDB

5- Janir Antônio Signor-PSDB

6- Láurio Stieler-PP

7- Maria Loiva de Andrade Schwerz-PT

8- Max Anderson Schabarum - 01/01/2009 a 26/02/2011-PDT

9- Martinho Petry-PMDB

10- Eliana Maria Simionato - 01/03/2011 a 31/12/2012-PT

11- Marclei Lizete Radin Grando - 01/03/2011 a 31/12/2012-PMDB

12- Doraci Felisiak - 01/03/2011 a 31/12/2012-PSD

13- Claudir Kuhn - 01/03/2011 a 31/12/2012-PTB

1- Atenor Wazlawik-PMDB

2- Claudir Kuhn-PTB

3- Doraci Felisiak-PSB

4- Eder Moraes-PMDB

5- Eliana Maria Simionato-PT

6- Ivo Badia-PMDB

7- Janir Antonio Signor-PSDB

8- Láurio Stieler-PP

9- Marclei Lizete Radin Grando-PMDB

10- Odair José Batistello-PMDB

11- Sergio Bourscheid-PSB

15ª LEGISLATURA (ATUAL)
De 01/01/2017 à 31/12/2020

 

1- Cleber Pertussatti-MDB

2- Eder Moraes-MDB

3- Gilmar Francisco Castanha-MDB

4- Itamar Adler-PSD

5- Jandir Primon-PP

6- Jeovany Luiz Folle-PSDB

7- Láurio Stieler-PP

8- Luiz Hermes Brescovici-DEM

9- Marclei Lizete Radin Grando-MDB

10- Natalino Prante-PP

11- Pedro Gilberto Ioris-MDB

12- Celso Antonio Ledur-PSB

13-Ademir Unser-PP

14-Ivo Badia-MDB

 


Galeria de Fotos

  • {{galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
  • {{galeriaMultimidia.length + galeriaImagens.length + galeriaVideos.length - 12}}
Fechar

Galeria de Arquivos